21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Игорь Бутман исполнил мелодии из советских мультиков и детских фильмов в джазовой обработке

25.08.2009 22:00 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

        Известный российский саксофонист Игорь Бутман выпустил новый диск "Веселые истории" с мелодиями из советских мультиков и детских фильмов в джазовой обработке.
        "Новый альбом И.Бутмана записан с "титанами" джаза: пианистом Чиком Кориа (14 премий Грэмми), басистом Джоном Патитуччи, трубачом Рэнди Брэккером (четыре премии Грэмми) и виброфонистом Стефаном Харрисом", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе И.Бутмана.
        Идею записать музыку из мультфильмов и детских фильмов с лучшими американскими джазовыми музыкантами родилась у музыканта несколько лет назад.
        "Смотря вместе с сыном мультфильмы, Игорь обратил внимание, что в зарубежных и советских мультиках, например, в "Ну, погоди!", часто использовались джазовые мелодии", - отметил собеседник агентства.
        Перед записью альбома американским джазменам были показаны отрывки из "Бременских музыкантов" и мультфильм привел их в восторг. В новый альбом вошли песни из кинофильмов "Буратино" и "Гостья из будущего", а также из мультиков "Ну, погоди!", "Бременские музыканты", "Умка", "Дед Мороз и лето" и др.
        Как сообщили в пресс-службе, альбом был записан и сведен джазовым звукорежиссером США Джеймсом Фарбером в студии звукозаписи в Нью-Йорке.
        Продюсер альбома - барабанщик Джека Деджонетт, исполнительный продюсер - супруга саксофониста Оксана Бутман.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
        Известный российский саксофонист Игорь Бутман выпустил новый диск "Веселые истории" с мелодиями из советских мультиков и детских фильмов в джазовой обработке.         "Новый альбом И.Бутмана записан с "титанами" джаза: пианистом Чиком Кориа (14 премий Грэмми), басистом Джоном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика