21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Продан стотысячный беспроводной коммутатор производства Motorola

25.08.2009 22:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Motorola объявила о том, что установлен первый рекорд в истории рынка корпоративных беспроводных сетей. Компания продала свой стотысячный коммутатор для беспроводных локальных сетей (WLAN): больше, чем любой другой производитель на этом рынке. Американская компания в лице входящей в ее состав фирмы Symbol Technologies является одним из первопроходцев и новаторов отрасли WLAN. На ее счету - множество разработок, ставших первыми в отрасли, в том числе и этот беспроводной коммутатор. Стотысячный беспроводной коммутатор приобрела бельгийская компания Colruyt Group, работающая в сфере розничной торговли. По данным аналитической фирмы Dell’Oro Group, во втором квартале текущего года компания Motorola заняла первое место по количеству реализованных коммутаторов для WLAN.

«Беспроводной коммутатор Motorola – это основа нашей стратегии мобильности,– заявил Анжело Ван Дамм (Angelo Van Damme), специалист по вычислительным сетям компании Colruyt Group. – Решения WLAN компании Motorola позволяют нам придать большую мобильность своим сотрудникам, обеспечить доступ к информации в режиме реального времени и повысить качество обслуживания покупателей в наших розничных магазинах».

В 2002 году компания Symbol Technologies анонсировала первую на рынке архитектуру коммутаторов для WLAN. Эта разработка позволила значительно уменьшить стоимость развертывания сетевой инфраструктуры и упростить управление, обслуживание, защиту и модернизацию беспроводных сетей.

По прогнозу развития рынка WLAN, опубликованному компанией Dell’Oro Group в июле 2007 года, оборот мирового рынка коммутаторов и автономного оборудования для корпоративных WLAN к 2011 году должен возрасти до 1,2 млрд. долларов (нынешний показатель – 406 млн. долларов). Таким образом, годовой прирост оборота этого рынка в сложных процентах (CAGR) составит 25%. Кроме того, по данным исследования рынка WLAN во втором квартале 2007 года, проведенного Dell’Oro Group, компания Motorola реализовала самое большое количество коммутаторов для корпоративных WLAN и стала новым лидером этого рынка с долей 33%.

«Предлагаемые нами решения для корпоративных WLAN помогают компаниям сделать мобильными прикладные системы, наиболее важные для их работы. Новое достижение компании Motorola отражает ее богатый опыт в области создания инновационных решений и внедрения коммутаторов для корпоративных беспроводных сетей, – заявил Суджай Хаджела (Sujai Hajela), вице-президент компании Motorola и генеральный директор департамента корпоративных беспроводных сетей подразделения системных интегрированных решений. – Применение коммутаторов в беспроводных сетях позволяет реализовывать весьма широкомасштабные системы, так как их централизованная архитектура гарантирует удобство развертывания, масштабируемость и управляемость. Сегодня нашим заказчикам требуются средства обеспечения мобильности, рассчитанные на повышение производительности труда, такие как средства передачи речи и системы предоставления услуг в зависимости от местоположения абонента. А для них, в свою очередь, необходима защищенная, масштабируемая и хорошо управляемая инфраструктура WLAN».

Выпускаемые компанией Motorola решения для корпоративных беспроводных сетей обеспечивают мобильность при работе как в помещениях, так и между группами зданий. В семейство продуктов для корпоративных беспроводных сетей входят точки доступа: тонкие, полнофункциональные и для ячеистых сетей, беспроводные коммутаторы и радиокоммутаторы, способные обслуживать до 3000 точек доступа.

Решения для корпоративных беспроводных сетей входят в состав предлагаемого компанией Motorola семейства инновационных продуктов и услуг беспроводной широкополосной связи MOTOwi4™, с помощью которых можно создавать и развивать IP-сети, обеспечивая законченность решений. В семейство MOTOwi4™ входят сети стационарной широкополосной связи, ячеистые сети, корпоративные беспроводные сети, системы связи по линиям электропередач и решения стандарта WiMAX. Они обеспечивают IP-связь практически в любой точке под открытым небом или в здании и пригодны для организации как частных сетей, так и сетей общего доступа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Motorola объявила о том, что установлен первый рекорд в истории рынка корпоративных беспроводных сетей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика