21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Вышел роман популярной белорусской писательницы Наталки Бабиной «Рыбін горад»

25.08.2009 22:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В библиотеке еженедельника "Наша ніва" вышел роман Наталки Бабиной "Рыбін горад".

В 312-страничное литературно-художественное издание, выпущенное "Інстытутам беларусістыкі" в Вильнюсе (Литва), вошло новое произведение популярной белорусской писательницы Н.Бабиной, которое сочетает в себе черты приключенческого, детективного, женского и остросоциального романа, посвященного событиям президентских выборов в Беларуси весной 2006 года. В библиотеке "Нашай нівы" ранее уже выходила ее книга "Крыві не павідна быць відна”, в которую вошли рассказы и детективная повесть.

В интервью БелаПАН шеф-редактор "Нашай нівы" Андрей Дынько отметил, что Бабина написала новаторский роман, который уже переводят престижные издательства — украинское "Зелений пес" и польское "Czarne". По его словам, это первый случай после распада Советского Союза и образования независимой Республики Беларусь, когда польское коммерческое издательство выпускает книгу белорусского писателя.

Всего в серии, основанной в 2006 году в честь 100-летия газеты, уже вышло 17 книг. Среди изданий, которые готовятся к выпуску в библиотеке "Нашай нівы" в новом году, Андрей Дынько назвал рассказы Лявона Вольского "Жывёльны сьвет Беларусі", книгу для детей Алеся Кудрицкого "Плястынляндыя", сборник поэзии Михала Анемподистова "Простыя рэчы", эссеистику Сергея Хоревского "Пра моўленае" и роман Артура Клинова "Падарожная кніга па горадзе Сонца".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В библиотеке еженедельника "Наша ніва" вышел роман Наталки Бабиной "Рыбін горад".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика