21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Турова стала победительницей "Вызова IAAF по спортивной ходьбе"

25.08.2009 22:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала в начале 2008 года итоги Race Walking Challenge. Победительницей полугодового тура состязаний в спортивной ходьбе стала белоруска Рита Турова. Первое место среди мужчин досталось австралийскому легкоатлету Люку Адамсу.

Весь тур состоял из шести этапов, проводившихся на трех континентах, а также чемпионата мира в Осаке и финала в Саранске. Для попадания в число претендентов на призовые места необходимо было принять участие, по крайней мере, в половине соревнований. На каждом из прошедших состязаний зачетные очки доставались спортсменам, которые занимали места с первого по десятое. В общий зачет шли четыре лучших показателя, передает "Прессбол".

Рита Турова участвовала в четырех этапах: в Рио-Майоре (Португалия), Сесто Сан-Джованни (Италия), Ла-Корунье (Испания) и Кракове (Польша). Во всех четырех соревнованиях наша соотечественница под руководством тренера Станислава Шапечко заняла первые места.

По результатам своих выступлений белорусская легкоатлетка набрала 40 баллов и опередила на три пункта Керсти Тиссе-Платцер из Норвегии и на 13 - Сабине Циммер из Германии. Таким образом, Рита Турова стала победительницей общего зачета "Вызова IAAF" и обладательницей призовых в размере 30 тыс. долларов.

Еще одна белоруска Елена Гинько стартовала в шести соревнованиях, однако в трех из них судьи снимали нашу соотечественницу с дистанции за нарушение стиля ходьбы. Тем не менее, спортсменка заняла второе место в Наукалпане (Мексика) и третье - в Кракове, благодаря чему она оказалась на итоговой пятой позиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала в начале 2008 года итоги Race Walking Challenge.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика