В ДТП в Швеции пострадали 14 российских туристов
На севере Швеции в результате столкновения рейсового автобуса и автобуса с российскими туристами пострадали 18 человек, в том числе 14 россиян. Пятеро туристов из России получили серьезные травмы и отправлены в больницу. Автобусы столкнулись в провинции Даларна в 12:30 по белорусскому времени.
"Из 60 человек, находившихся в российском автобусе, серьезно ранены пятеро, но без угрозы для жизни. Еще двое получили легкие ранения. Остальные люди в шоке, с ними работает психолог", - передает РИА "Новости" слова заведующего консульским отделом посольства РФ в Швеции Владимира Голованова. В шведском автобусе находились 15 пассажиров, некоторые из них также пострадали во время столкновения. Согласно предварительной версии, причиной аварии стал гололед и невнимательность водителя шведского автобуса. ДТП произошло на общественной остановке в городе Гагнеф, где рейсовый автобус остановился, чтобы выпустить двух пассажиров. Когда автобус начал отъезжать, водитель не заметил приближающийся сзади российский автобус, водитель которого резко затормозил. Из-за гололеда автобус с российскими туристами занесло, и он врезался в отъезжавший шведский автобус, сообщает ИТАР-ТАСС. Пострадавшим была оказана неотложная помощь на месте. Не нуждающихся в госпитализации людей доставили в кризисный центр, где им оказывается психологическая помощь. Пассажиров с травмами различной степени тяжести направили в больницы соседних городов Фалюн и Борленги.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На севере Швеции в результате столкновения рейсового автобуса и автобуса с российскими туристами пострадали 18 человек, в том числе 14 россиян. |
|