Грузии может понадобиться второй этап выборов, чтобы назвать своего президента
По состоянию на 17 часов минского времени 6 января, Грузии может потребоваться второй тур президентских выборов — количество поданных за экс-президента Михаила Саакашвили голосов упало ниже 50%, необходимых для победы в первом туре, сообщает РИА Новости.
По данным обработки бюллетеней с 819 участков, Саакашвили набирает 48,55% голосов. Его основной соперник — кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе — 26,12% голосов, сообщил Центризбирком. Бизнесмен Бадри Патаркацишвили находится на третьем месте (7,5%), к нему приближается лидер лейбористов Щалва Нателашвили (6,8%). По предварительным данным, за Давида Гамкрелидзе проголосовали 3,88% избирателей, за Георгия Маисашвили — 0,89%, за Ирину Саришвили-Чантурия — 0,17%. Победителем на выборах президента Грузии считается тот кандидат, который наберет 50% плюс один голос избирателя. В том случае, если ни один из кандидатов не получит необходимого для победы количества голосов, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) назначает второй тур выборов, который должен состояться через две недели после первого. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По состоянию на 17 часов минского времени 6 января, Грузии может потребоваться второй тур президентских выборов — количество поданных за экс-президента Михаила Саакашвили голосов упало ниже 50%, необходимых для победы в первом туре, сообщает РИА Новости. По данным обработки бюллетеней с 819 участков, Саакашвили... |
|