Виновником взрыва в "Витебском горгазе" следствие называет мастера предприятия
Согласно предварительному заключению следственной комиссии, виновником взрыва в офисе "Витебского горгаза" стал мастер этого предприятия, который сейчас находится в больнице в бессознательном состоянии. Против него возбудили уголовное дело о покушении на убийство общественно опасным способом.
"По предварительной информации, виновник произошедшего - старший мастер "Витебского горгаза". Он, кстати, и пострадал сильнее двух других раненых: обожжено более 90% кожи. Как уже удалось установить, примерно в 12:40 - во время обеденного перерыва - он вошел в кабинет с большим полиэтиленовым пакетом в руке. В этом свертке была пятилитровая пластиковая канистра с пока не определенным легковоспламеняющимся веществом", - цитирует "Советская Белоруссия" начальника областного управления МЧС Марину Фандо. По словам коллег мастера предприятия, у него были близкие отношения с приемщицей, которая работала в помещении, где впоследствии прогремел взрыв. Следователи выяснили, что, зайдя в кабинет, мастер попросил выйти работавшую там девушку-экономиста и оставить его наедине с приемщицей. Как только девушка закрыла за собой дверь, в офисном помещении произошел взрыв. "Итог разбирательства таков: против мастера возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Правда, сам виновник об этом пока не знает - находится в крайне тяжелом состоянии", - заявила Марина Фандо. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно предварительному заключению следственной комиссии, виновником взрыва в офисе "Витебского горгаза" стал мастер этого предприятия, который сейчас находится в больнице в бессознательном состоянии. |
|