21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

За распространение нацистской символики или атрибутики в Беларуси будет установлена административная ответственность

25.08.2009 22:13 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

         Распространители нацистской символики или атрибутики будут наказываться в Беларуси административным арестом или штрафом, заявили "Интерфаксу" в субботу в министерстве юстиции, ссылаясь на внесенный в парламент страны законопроект о поправках в некоторые законы по вопросам противодействия экстремизму.
         "Проектом устанавливается административная ответственность за распространение нацистской символики и атрибутики в виде административного ареста или штрафа с конфискацией незаконно распространяемой нацистской символики или атрибутики", - отметили в Минюсте Беларуси.
         В министерстве пояснили, что под нацистской символикой и атрибутикой понимаются знамена, значки, элементы форменной одежды, приветствия, гимны, представляющие воспроизведение в любой форме соответствующей символики или атрибутики, использовавшейся национал-социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии, а также государственными, военными и другими структурами, признанными преступными Нюрнбергским международным трибуналом.
         Между тем, уточнили в Минюсте, "проектом закона предусмотрены случаи, когда ответственность за распространение такой символики и атрибутики не применяется, например, в случаях публичной демонстрации нацистской символики и атрибутики на экспозициях и выставках".
         В министерстве юстиции подчеркнули, что "проявления нацизма представляют собой серьезный вызов общественной безопасности и правопорядку, угрозу демократическим институтам, основам конституционного строя". В этой связи, отметили в Минюсте, пропаганда и публичное демонстрирование, изготовление и распространение нацистской символики или атрибутики законом "о противодействии экстремизму" были отнесены к экстремистской деятельности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
         Распространители нацистской символики или атрибутики будут наказываться в Беларуси административным арестом или штрафом, заявили "Интерфаксу" в субботу в министерстве юстиции, ссылаясь на внесенный в парламент страны законопроект о поправках в некоторые законы по вопросам ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика