21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

SMS-ки вне конкуренции

25.08.2009 22:13 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Накануне дня выборов на Тайване, глава Центральной избирательной комиссии предупредил все политические партии об ответственности за агитацию в день выборов, отметив, что SMS-сообщения - также агитация.

В случае если ЦИК зафиксирует массовые рассылки SMS, партия, организовавшая рассылку, по информации Topword, будет оштрафована на сумму от 500 до тысяч 5 миллионов тайваньский долларов. SMS — наиболее популярный вид общения в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. По экспертным оценкам, менее 10% тамошних владельцев сотовых телефонов используют какие-либо дополнительные возможности своих аппаратов, кроме непосредственно звонков и «эсэмэсок». Опрос 4056 абонентов из Австралии, Гонконга, Малайзии, Китая, Сингапура, Южной Кореи и Тайваня выяснил, что около 90,2% — активные пользователи функции SMS. Вообще, короткие текстовые сообщения по телефону остаются одним из популярнейших видов связи в мире и согласно прогнозам в ближайшие годы станут еще более распространены. К такому выводу пришли аналитики компании Portio Research, изучившие перспективы развития различных технологий передачи данных, среди которых были SMS, MIM, e-mail, голосовая почта и другие, и опубликовавшие результаты в докладе Mobile Messaging Futures 2007-2012. Ожидается, что к 2012 году количество отправленных SMS вырастет до 3,7 триллионов, а общий доход мобильных операторов приблизится к 67 млрд. долларов. Не менее перспективное будущее ожидает и сервис мгновенного обмена сообщениями (MIM) и мобильную почту. Активное расширение рынка, отмечает «Цифровик», станет возможно не только за счет снижения цен на услуги, но и за счет увеличения числа абонентов. В одном только Азиатском регионе в течение ближайших пяти лет каждые пять минут до 2267 человек приобретут свой первый мобильник. Большая часть таких телефонов будет принадлежать к эконом-классу, «умея» только звонить и отсылать текстовые сообщения. Так что вполне логично ожидать, что SMS и далее сохранят в странах Азии свою популярность. Специалисты Portio Research предсказывают также заметное увеличение доли MIM, в частности, на Северо-Американском континенте. Широкое распространение смартфонов и беспроводных сетей поможет мгновенным сообщениям приблизиться по распространенности к SMS.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне дня выборов на Тайване, глава Центральной избирательной комиссии предупредил все политические партии об ответственности за агитацию в день выборов, отметив, что SMS-сообщения - также агитация.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика