21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

АФК "Система" продолжает осваивать рынок Индии

25.08.2009 22:14 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Индийская "дочка" АФК "Система" - Shyam Telelink получила лицензию на услуги связи на всей территории Индии.

Shyam Telelink получила лицензии в числе других 9-ти компаний. Среди них 3 – сотовые операторы стандарта GSM, 3 компании (включая Shyam Telelink) – стандарта CDMA, и 3 – новые игроки на индийском рынке связи.

Лицензии позволяют предоставлять услуги фиксированной и мобильной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, IP-телефонии.

В то же время, Департамент телекоммуникаций Индии заявил, что полученных лицензий еще не достаточно для начала предоставления услуг сотовой связи – для этого нужно будет еще получить в свое распоряжение необходимый радиочастотный ресурс и соответствующее дополнение к лицензии.

Радиочастотный ресурс общим объемом 4,4 МГц будет выделяться, в первую очередь, уже действующим сотовым операторам сетей GSM, затем действующим операторам сетей CDMA, и уже после них новым игрокам.

При этом, при прочих равных условиях, радиочастоты будут в первую очередь предоставляться тем компаниям, которые раньше внесут установленные лицензионные платежи.

Как ранее сообщалось, АФК "Система" в сентябре 2007 г купила 10% акций Shyam Telelink за 11,4 млн долл.

В октябре АФК "Система" подписала соглашение о покупке 41% акций Shyam Telelink в результате которого доля АФК "Системы" в уставном капитале оператора вырастет до 51%. После приобретения 41% акций общая цена сделки составит 58,1 млн долл.

Кроме того, было подписано опционное соглашение о покупке, которое позволит увеличить долю АФК "Системы" с 51% до 74%.

Исполнение соглашения и опциона обусловлено получением одобрения от Совета по иностранным инвестициям (FIPB) Индии. В декабре FIPB разрешил АФК "Система" увеличить долю в Shyam Telelink до 74%.

Сейчас Shyam Telelink Ltd предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи как корпоративным клиентам, так и физическим лицам только в штате Раджастан (Индия) с населением 62 млн человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индийская "дочка" АФК "Система" - Shyam Telelink получила лицензию на услуги связи на всей территории Индии. Shyam Telelink получила лицензии в числе других 9-ти компаний.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика