21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Российский Генштаб машет ядерной дубиной

25.08.2009 22:15 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  19 января, выступая в российской Академии военных наук на конференции по вопросам обеспечения национальной безопасности, начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский сделал заявление, что Россия может нанести превентивный ядерный удар для защиты суверенитета страны и ее союзников в случае необходимости. Это сообщило РИА Новости. Выступая на конференции, заместитель главы российского МИД Сергей Кисляк в свою очередь поддержал жесткую позицию Балуевского, заявив, что Россия «не может принять аргументы США по развертыванию системы ПРО в Восточной Европе». Участие в конференции принимала и белорусская делегация во главе с министром обороны Леонидом Мальцевым. Он также заявил, что Беларусь рассматривает планируемое размещение элементов ПРО США в Восточной Европе как угрозу. "Планируемое размещение элементов американской системы противоракетной обороны в сопредельных государствах серьезно осложнит военно-политическую ситуацию вблизи наших границ", — цитирует Мальцева БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

При этом белорусский министр отметил, что Вооруженные силы Беларуси — это не инструмент ведения войны, а инструмент ее недопущения.

Он также предложил следующую научную конференцию посвятить вопросам обеспечения военной безопасности Союзного государства России и Беларуси. "У нас есть огромный потенциал для развития отношений в военной сфере", — добавил Л.Мальцев.

Напомним, Соединенные Штаты рассматривают возможность размещения некоторых элементов ПРО в Польше и Чехии. Планы США предполагают размещение 10 ракет-перехватчиков на территории Польши, а радаров системы ПРО — в Чехии.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  19 января, выступая в российской Академии военных наук на конференции по вопросам обеспечения национальной безопасности, начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский сделал заявление, что Россия может нанести превентивный ядерный удар для защиты суверенитета страны и ее союзников в случае необходимости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика