21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорус Сергей Новиков впервые в сезоне попал в зачетную тридцатку на этапе Кубка мира по биатлону

25.08.2009 22:15 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сегодня на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве соревновательный день завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км.

Победу одержал Бьорн Ферри из Швеции, с единственным промахом на огневых рубежах преодолевший дистанцию за 32 минуты 46,6 секунд. "Серебро" досталось россиянину Николаю Круглову, который отстал от победителя на 26,5 секунд. "Бронза" - у Михаэля Грайса из Германии. Отметим, что в десятку сильнейших пробились сразу четверо российских биатлонистов.

Лучшим среди белорусов стал Сергей Новиков, показавший 22-й результат. Он прошел дистанцию с двумя промахами и отстал от победителя на 2 минуты 26,8 секунд. Это первое в нынешнем сезоне попадание Сергея Новикова в зачетную тридцатку.

Больше никто из белорусских биатлонистов очков в общий зачет Кубка мира завоевать сегодня не сумел. Рустам Валиуллин занял 41-е место, Александр Сыман - 51-е, Владимир Миклашевский - последнее, 56-е.

Завершится 6-й этап Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве 20 января, когда пройдут женская (на 12,5 км) и мужская (на 15 км) гонки с массовым стартом. Из всех представителей белорусской команды шансы выйти на дистанцию имеет лишь 21-летняя Дарья Домрачева, которая располагается в общем зачете Кубка мира на 32-й позиции. Право же выступать в гонках с массовым стартом имеют лишь спортсмены, входящие в тридцатку сильнейших. Однако велика вероятность, что некоторые из биатлонисток, входящих в тридцатку, завтрашнюю гонку пропустят, и тогда спортсменки, располагающиеся в рейтинге ниже, получат возможность выйти на старт. В "листе ожидания" Дарья Домрачева стоит второй.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве соревновательный день завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км. Победу одержал Бьорн Ферри из Швеции, с единственным промахом на огневых рубежах преодолевший дистанцию за 32 минуты 46,6 секунд. "Серебро" досталось россиянину Николаю Круглову, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика