На выборах в США у республиканцев в «праймериз» лидирует Джон Маккейн
Промежуточные президентские выборы — "праймериз" — в американском штате Южная Каролина у республиканцев выиграл сенатор Джон Маккейн, сообщает РИА Новости.
Маккейна уже официально поздравил с победой его ближайший соперник — бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби. К этому часу у республиканцев подсчитаны результаты голосования на 91% избирательных участков, которые показывают, что Маккейн набирает 33% голосов. На втором месте находится бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби (30%), на третьем — голливудский киноактер и бывший сенатор Фред Томпсон (16%), на четвертом — бывший губернатор штата Массачуссетс Митт Ромни (15%), на пятом — конгрессмен Рон Пол (4%), на шестом — бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани (2%). С 1980 года у республиканцев победитель "праймериз" в штате Южная Каролина неизменно становился официальным кандидатом от партии на общенациональном партийном съезде. Учитывая необычайно плотную президентскую гонку в этом году, большинство наблюдателей интересует, сохранится ли лидерство сенатора Маккейна на последующих этапах или на этот раз традиция "знаковых" выборов — "праймериз" в Южной Каролине будет нарушена впервые за последние почти 30 лет. У демократов в Неваде победила сенатор и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон. У республиканцев в этом штате победителем стал бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Промежуточные президентские выборы — "праймериз" — в американском штате Южная Каролина у республиканцев выиграл сенатор Джон Маккейн, сообщает РИА Новости. |
|