МНС Беларуси обязало маркировать уксус, часы и антифриз
С первого марта на территории Беларуси вводится маркировка уксуса и его заменителей из уксусной кислоты, не побывавших в употреддлении часов, и стеклоомывающих средств, антифризов и антиоблединителей в потребительской таре. Об этом 22 января сообщили в пресс-службе министерства по налогам и сборам Беларуси.
Таким образом, с первого марта 2008 года законодательством запрещается их приобретение, хранение (за исключением хранения товаров их производителями), использование в производстве (за исключением использования товаров их производителями для нужд собственного производства), транспортировка (за исключением транзита и вывоза за пределы Республики Беларусь) и реализация на территории Республики Беларусь без маркировки контрольными (идентификационными) знаками, пояснили в МНС. Действие закона распространяется на указанные группы товаров
как произведенных в Беларуси, так и импортированных на ее территорию, рассказали
в министерстве. Реализация остатков товаров, не маркированных контрольными (идентификационными) знаками, будет производиться в порядке, определенном инструкцией о порядке реализации остатков товаров, не маркированных контрольными (идентификационными) знаками, утвержденной постановлением министерства торговли Республики Беларусь от 20.10.2005 № 39, проинформировали в МНС Беларуси. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С первого марта на территории Беларуси вводится маркировка уксуса и его заменителей из уксусной кислоты, не побывавших в употреддлении часов, и стеклоомывающих средств, антифризов и антиоблединителей в потребительской таре. |
|