21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На собственность Патаркацишвили наложили арест

26.08.2009 08:31 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Городской суд Тбилиси наложил арест на собственность организаций, принадлежащих бизнесмену Бадри Патаркацишвили. Данное решение суд Тбилиси вынес на основании ходатайства генпрокуратуры. Арест наложен на телекомпанию "Имеди", камвольный комбинат "Мауди" и другие организации, принадлежащие бизнесмену. В решении суда отмечается, что наложение ареста на имущество предусмотрено  уголовно-процессуальным кодексом Грузии  и связано с тем, что бизнесмен "обвиняется в подготовке террористического акта".

Бывший заместитель генпрокурора Грузии Николоз Гварамия сообщил, что арест также будет наложен и на то имущество, которое в действительности принадлежит Бадри Патаркацишвили, но оформлено на других лиц. При этом Николоз Гварамия отметил, что лицензия на вещание телекомпании "Имеди", которая принадлежит бизнесмену, арестована не будет.

Сестра Бадри Патаркацишвили Мзии Тотладзе полагает, что грузинские власти могут пойти на арест всей недвижимости Бадри Патаркацишвили на территории Грузии.

Прокуратура Грузии обвиняет Патаркацишвили в трех преступлениях

Грузинская прокуратура обвиняет бизнесмена Бадри Патаркацишвили в заговоре против государства, в подготовке к нападению на должностное лицо и в подготовке теракта. Банковский счет Бадри Патаркацишвили в грузинском банке ранее был арестован.

В течение ближайшего месяца грузинская прокуратура намерена выяснить местонахождение бизнесмена, чтобы направить запрос на его экстрадицию. Если выяснить точное нахождение бизнесмена не удастся, грузинские власти намерены обратиться в Интерпол с целью розыска Бадри Патаркацишвили.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Городской суд Тбилиси наложил арест на собственность организаций, принадлежащих бизнесмену Бадри Патаркацишвили.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика