21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусская таможня предлагает перевозчикам следовать в Европу через Гродно и Ошмяны

26.08.2009 08:31 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В связи с забастовкой польских таможенников Государственный таможенный комитет (ГТК) Беларуси предлагает перевозчикам использовать гродненское и ошмянское направления для проезда в страны Евросоюза. Об этом заявил 25 января журналистам заместитель начальника управления организации таможенного контроля ГТК Андрей Планин, комментируя сложившуюся в настоящее время ситуацию на польско-белорусской границе.

Он отметил, что ситуация в районе Бреста осложнилась. Самый крупный пограничный переход "Козловичи" таможенная служба Польши сейчас не обслуживает. Соответственно, не производится таможенное оформление грузовиков. На пассажирских пунктах таможенного оформления не происходит запуск машин на польскую территорию.

В связи со сложившейся ситуацией руководство ГТК усилило смены таможенной службы на гродненском, где польские таможенники работают в обычном режиме, и ошмянском направлениях. "Таможенная служба Беларуси готова к увеличению потока транспортных средств через эти направления", — сказал А.Планин.

По его словам, официально никаких пояснений от польской стороны белорусские таможенники не получали. "Мы направили запрос польским таможенным службам. Пока официально никакой информации нет. Поэтому мы пользуемся сейчас только информацией, которая есть в интернете", — сказал заместитель начальника управления организации таможенного контроля ГТК.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В связи с забастовкой польских таможенников Государственный таможенный комитет (ГТК) Беларуси предлагает перевозчикам использовать гродненское и ошмянское направления для проезда в страны Евросоюза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика