21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Шайбы Константина Кольцова и Дмитрия Мелешко помогли их командам победить в матчах чемпионата России

26.08.2009 08:32 — | БелТА

В российской хоккейной суперлиге сегодня прошли матчи 47-го тура.

Шайбы белорусских форвардов Константина Кольцова и Дмитрия Мелешко помогли их командам одержать победы.

Нападающий "Салавата Юлаева" Константин Кольцов на 4-й минуте открыл счет в домашнем матче против нижнекамского "Нефтехимика" – 3:1. В составе гостей на площадке после долгого перерыва появился форвард сборной Беларуси Алексей Угаров, которого тренерский штаб национальной дружины вызвал на февральский "Кубок Полесья". Однако результативными баллами Алексей не отметился.

Гол форварда московского "Спартака" Дмитрия Мелешко оказался победным в домашнем поединке против челябинского "Трактора" – 5:4. Москвичи сумели добиться волевой виктории, уступая по ходу встречи со счетом 0:2 и 1:3.

Лидером среди наших соотечественников в России по-прежнему является форвард омского "Авангарда" Алексей Калюжный, набравший 42 очка (19 шайб плюс 23 результативные передачи) в 46 поединках сезона. Сегодня его команда уступила в гостях ярославскому "Локомотиву" – 1:2 (в овертайме).

Второй результат среди белорусов в российской суперлиге у нападающего подмосковного МВД Олега Антоненко – 29 (17 плюс 12) баллов. Неудачным сегодня выдался день и для его дружины: "милиционеры" в Санкт-Петербурге уступили местному СКА – 2:5.

Константин Кольцов из "Салавата Юлаева" увеличил личный бомбардирский счет до 22 очков (12 плюс 10). В списке "белорусского десанта" он третий по результативности. Следом расположились Дмитрий Мелешко из московского "Спартака" с 8 (3 плюс 5) баллами и Алексей Угаров из нижнекамского "Нефтехимика", заработавший с начала сезона 2 очка (1 плюс 1).

Остальные матчи 47-го тура российской хоккейной суперлиги принесли следующие результаты: "Амур" (Хабаровск) – "Торпедо" (Нижний Новогорд) – 5:3, "Металлург" (Новокузнецк) - "Сибирь" (Новосибирск) – 4:3 (в овертайме), "Металлург" (Магнитогорск) – "Северсталь" (Череповец) – 4:0, "Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Москва) – 3:1, "Витязь" (Подольск) – "Лада" (Тольятти) – 4:0, ЦСКА (Москва) - "Химик" (Мытищи) – 5:3.

В российской хоккейной суперлиге сегодня прошли матчи 47-го тура. Шайбы белорусских форвардов Константина Кольцова и Дмитрия Мелешко помогли их командам одержать победы. Нападающий "Салавата Юлаева" Константин Кольцов на 4-й минуте открыл счет в домашнем матче против нижнекамского "Нефтехимика" – 3:1.