21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусское правительство снижает налоги для производственных предприятий в малых городах

26.08.2009 08:32 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские власти приняли решение о налоговых льготах и общесистемных преференциях для всех предприятий, создаваемых после 1 апреля 2008 года в населенных пунктах с численностью до 50 тыс. человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Минэкономики.
Источник министерства сослался в свою очередь на подписанный Лукашенко 28 января декрет №1.
Согласно документу, предприятия и предприятия с иностранными инвестициями в малых населенных пунктах на 5 лет (с даты создания) освобождены от исчисления и уплаты налога на прибыль и сбора в фонд поддержки сельхозпроизводителей при реализации товаров (работ, услуг) собственного производства при наличии их раздельного учета. Эти предприятия освобождаются также от ряда других налогов и сборов.
Кроме того, новые предприятия и новые компании с иностранными инвестициями на 5 лет освобождаются от обязательной продажи части инвалютной выручки от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства, в том числе от сдачи имущества в аренду.
Право на налоговые льготы предоставляется компании- претенденту при предоставлении в налоговый орган сертификата собственного производства.
Согласно документу, льготные условия деятельности будут распространяться как предприятия созданные с иностранными инвестициями, так и без них.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские власти приняли решение о налоговых льготах и общесистемных преференциях для всех предприятий, создаваемых после 1 апреля 2008 года в населенных пунктах с численностью до 50 тыс. человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Минэкономики. Источник министерства сослался в свою очередь на подписанный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика