Обращения 32 белорусских женщин к Путину с просьбой оказать им содействие во встрече с Лукашенко из Кремля направляют в Администрацию президента Беларуси
Обращения 32 белорусских женщин к Владимиру Путину с просьбой оказать им содействие во встрече с Александром Лукашенко из Кремля направляют в Администрацию президента Беларуси. Об этом сообщила БелаПАН одна из просительниц, бобруйчанка Любовь Санкевич.
Напомним, что с 12 по 14 января женщины (родственницы осужденных, а также несогласные с решениями судов по своим гражданским делам) из Минска, Бобруйска (Могилевская область), Борисова, Жодино, Молодечно и Солигорска (Минская область), Гродно и Лиды (Гродненская область), Мозыря (Гомельская область), Постав (Витебская область) и Пружан (Брестская область) направили семь коллективных телеграмм Владимиру Путину по вопросу организации встречи с Александром Лукашенко. На протяжении нескольких лет женщины пытались добиться встречи с главой государства, так как считают незаконными решения, ранее принятые по делам их близких, а на свои конкретные вопросы получают отписки от должностных лиц суда и Генеральной прокуратуры. 9 января 2008 года женщины вновь обратились в Администрацию президента с просьбой о личном приеме у А.Лукашенко, однако 11 января получили отказ, после чего направили телеграммы президенту России, в которых уповали "на его большие возможности и влияние на главу белорусского государства". Как отметила Л.Санкевич, на три телеграммы из Управления президента России по работе с обращениями граждан поступили ответы, в которых говорится, что просьбы белорусских женщин "направлены на рассмотрение по компетенции в Администрацию президента Республики Беларусь". Подобные ответы получили минчанки Людмила Кучура и Людмила Самусенко. Бухгалтер по расчету себестоимости продукции Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов Л.Санкевич в марте 2001 года была уволена "за систематическое невыполнение указаний руководства". По ее словам, причиной увольнения является ее несогласие с руководством предприятия в оценке официальной себестоимости выпускаемой продукции, которая, как она полагает, в два раза выше реальной. В интервью БелаПАН юрист Тамара Сергей отметила, что, по мнению женщин, именно чиновники Администрации президента чинят препятствия во встрече с А.Лукашенко. "А сейчас женщины надеются, что их обращения к Владимиру Путину, переадресованные в Администрацию президента Беларуси, дойдут по назначению, и Александр Лукашенко услышит о просьбе белорусских граждан и встретится с ними", — сказала юрист. Марат Горевой Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обращения 32 белорусских женщин к Владимиру Путину с просьбой оказать им содействие во встрече с Александром Лукашенко из Кремля направляют в Администрацию президента Беларуси. |
|