21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Костицыны забросили по шайбе в выездном матче "Монреаля" против "Вашингтона"

26.08.2009 08:33 — |

В ночь с 31 января на первое февраля состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Монреаль Канадиенс" проиграл в гостях "Вашингтону" со счетом 4:5. Команда, которую ранее возглавлял экс-наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон, одержала победу в овертайме. В составе канадского клуба отличились белорусы Андрей и Сергей Костицыны.

Когда миновала середина второго периода, хозяева вели со счетом 3:0. Подопечные Ги Карбонно забили ответную шайбу на 33-й минуте. Ее автором стал 20-летний Сергей Костицын. На последних секундах второй 20-минутки "Монреаль" еще раз сократил отрыв благодаря старшему брату форварда Андрею Костицыну. Нападающий гостей, которому третьего февраля исполнится 23 года, реализовал численное преимущество "Канадиенс".

Костицын-младший записал также на свой счет голевую передачу на 54-й минуте, после которой хозяева стали вести с отрывом в одну шайбу – 4:3. Помимо этого, белорусский нападающий набрал "+3" по системе "плюс-минус".

Стоит отметить, что в составе "Вашингтон Кэпиталс" особо отличился российский форвард Александр Овечкин, который четыре раза поразил ворота "Монреаля", включая победную шайбу в овертайме. Таким образом, американский клуб взял реванш после состоявшегося на днях гостевого поединка, в котором подопечные Ги Карбонно одержали победу со счетом 4:0.

После прошедшего матча в активе Костицына-младшего стало 13 бомбардирских баллов (пять шайб плюс восемь результативных передач). У Андрея Костицына, который является лидером среди белорусов, выступающих в регулярном чемпионате НХЛ, в настоящее время имеется 31 очко (15+16).

Второе место по бомбардирским баллам занимает защитник "Флориды" Руслан Салей. За прошедшее время в нынешнем первенстве наш соотечественник набрал 18 бомбардирских баллов (3+15).

В ночь с 31 января на первое февраля состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Монреаль Канадиенс" проиграл в гостях "Вашингтону" со счетом 4:5.