21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусские граждане заинтересованы в дальнейшем формировании Союзного государства

26.08.2009 08:36 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские граждане заинтересованы в дальнейшем формировании Союзного государства. Таковы данные социологического исследования, проведенного в ноябре-декабре 2007 года Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь.

Отвечая на вопрос "Что в большей степени может заинтересовать граждан Беларуси в дальнейшем формировании Союзного государства?", 43,5% респондентов отметили укрепление позиций Беларуси на международной арене, 33,6% - единые с российскими потребителями цены и тарифы на электричество, газ, горючее, 23,9% - единое торговое пространство.

За общую систему обороны высказались 21,2% опрошенных, за единую валюту - 20,4%, за единый рынок рабочей силы - 18,1%, за единое гражданство - 17,8%. В наименьшей степени респонденты высказали заинтересованность в создании общей системы социального обеспечения (11,8%), единого налогового законодательства (6,5%) и единого информационного пространства (6,4%).

В отношении перспектив Союзного государства белорусская общественность сегодня настроена пессимистично. Так, только 20,9% опрошенных считают, что оно будет создано в ближайшие годы. Почти половина респондентов (48,9%) склоняется к тому, что "в ближайшие 2-3 года Союз останется в нынешнем состоянии".

В ходе исследования опрошено 1 тыс. 808 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки составила менее 3%.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские граждане заинтересованы в дальнейшем формировании Союзного государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика