21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

CPJ: власти Беларуси хотят установить контроль над интернетом

26.08.2009 08:36 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские власти по-прежнему стремятся установить контроль над всеми СМИ, в том числе и электронными. Об этом в своем докладе заявляют эксперты международной организации The Committee to Protect Journalists ("Комитет защиты журналистов"). В докладе говорится, что администрация Александра Лукашенко продолжает практику подавления инакомыслия.

"Власти (Беларуси) прилагают все усилия для того, чтобы взять под контроль интернет, постоянно вводя новые ограничения, которые позволяют контролировать и ограничивать доступ граждан во Всемирную сеть", - говорится в докладе CPJ.

Эксперты международной неправительственной организации утверждают, что белорусское правительство требует от руководства интернет-кафе вести учет сайтов, посещенных клиентами, и по первому требованию предоставлять эти отчеты контролирующим организациям.

"Предназначенные якобы для борьбы с насилием и порнографией в интернете, новые инструкции содержат широко интерпретируемые слова о запрете интернет-ресурсов, которые угрожают национальной безопасности", - считают в CPJ.

В докладе отмечается, что у белорусских журналистов нет условий для независимого и беспристрастного освещения событий. По мнению экспертов CPJ, правительство республики использует административные методы для подавления независимой прессы.

"Принадлежащие государству организации "Белпочта" и "Союзпечать" фактически прекратили продажу 16 независимых изданий, включая "Народную волю", "Товарищ", "Нашу ниву" и другие газеты", - говорится в докладе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские власти по-прежнему стремятся установить контроль над всеми СМИ, в том числе и электронными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика