21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский «Дорожник» выиграл Кубок Беларуси по мини-футболу. Сам по себе успех во втором по значению отечественном турнире «младшего брата» большой игры
 
 
 

Привычной дорогой

26.08.2009 09:49 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минский «Дорожник» выиграл Кубок Беларуси по мини-футболу. Сам по себе успех во втором по значению отечественном турнире «младшего брата» большой игры уже весом, но еще больше проникаешься уважением к команде Валерия Досько, когда узнаешь о том, что это уже шестой подобный трофей!

Дорожник (Минск) — 2 (2) БГУФК-Моноракурс (Минск) — 0 (0)

ГОЛЫ: 1:0 — Иванютин (17). 2:0 — Гурин (20).

ДОРОЖНИК: Головнев; Лушковский (к) — Кадаков — Иванютин — Попов; Гурин — Бобров — Чернявский — Ксенчук.

БГУФК-МОНОРАКУРС: Щербаченя (Боярщонок, 21); Юрага — Дядечкин — Казулин (к) — Гайдук; Мошнин — Жовнер — Малиновский — Зеленый; Воронов, Дедюля.

СУДЬИ: А.Ремин, М.Дейкало (оба — Минск).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Юрага, Ксенчук, Попов, Лушковский).

ФОЛЫ: 4 — 3, 3 — 0.

МИНСК. 2.02. Дворец игровых видов спорта.

Перед началом поединка состоялась трогательная и грустная церемония проводов из футбола Сергея Лагутко. Тем, кто интересуется популярной игрой, вряд ли нужно объяснять, что это за личность в белорусском масштабе. Четырнадцать (!) сезонов он провел в игре, собрав все мыслимые и немыслимые призы в мини-футболе. А его более чем 600 забитых мячей наверняка будут ориентиром для остальных еще долгие годы. Пусть попробуют повторить этот результат великого бомбардира! В мае ему исполнится 38, и Сергей принял решение завершить карьеру. Кем он будет в будущем? Пока не знаю, но уж без работы точно не останется. Лагутко и было отдано право первого символического удара…

«Дорожник» ни разу не уступал БГУФК-«Моноракурсу» в кубковых баталиях, хотя до этого команды встречались трижды. Правда, встречи неизменно проходили в напряженной борьбе. В одной из них подопечные Досько одержали верх только за минуту до финального свистка арбитра. В другом — выиграли лишь в серии пенальти. А в последнем перед финалом поединке в январе этого года была зафиксирована ничья. Не стал исключением и матч 2 февраля во Дворце игровых видов спорта.

Неоднократные чемпионы страны и обладатели Кубка сразу же дали понять, кто в доме хозяин. Быстрая, на сверхвысоких скоростях игра привела к тому, что уже на исходе 3-й минуты Иванютин ускользнул от преследователей по правому краю и отпасовал в центр площадки на Кадакова. Увы, удар партнера из выгодной позиции пришелся выше ворот. Спустя семь минут Ксенчук пробил рядом со штангой. Практически тут же Лушковский отправил в прорыв Иванютина, но голкипер «студентов» Щербаченя отвел угрозу. Только после этого номинальные гости пришли в себя и ответили «выстрелом» Юраги. Преимущество «Дорожника» нарастало с каждой минутой, гол, как говорится, назревал. И вот он — успех! Попов оттянул на себя сразу двух защитников соперника, освободив пространство для удара Иванютину. Попытка БГУФКА-«Моноракурса» исправить ситуацию с помощью замен к хорошему не приводит. Резервисты явно не вписываются в игру своей команды. И вскоре Попов вновь начинает голевую атаку. Он адресует передачу Иванютину, который в борьбе с защитником успевает увидеть открывшегося Гурина — 2:0. Первый тайм остался за «Дорожником». Дотошные статистики тут же вспомнили, что когда минчане выигрывали стартовый тайм, они неизменно побеждали в Кубке.

Начало второй половины, и вновь тренеры «студентов» пытаются с помощью замен изменить ход встречи. Пошла вязкая борьба по всей площадке, БГУФК-«Моноракурс» пытается в тягучей игре одолеть «Дорожник». Ничего не выходит! Защитные порядки команды Досько практически не подпускают соперника к воротам. Да и, если откровенно, уж очень примитивными и легко читаемыми видятся эти атаки даже с трибуны. В свою очередь и «Дорожник» не очень-то беспокоит голкипера БГУФКА-«Моноракурса». Второй игровой отрезок явно не смотрится по сравнению с искрометным первым. Единственный шанс забить «студенты» упускают минуть за пять до истечения основного времени матча, когда Дедюля бьет мимо из выгодной позиции.

НОВОСТИ

В ближайшую субботу возобновится национальный чемпионат Беларуси по мини-футболу среди команд высшей лиги. В четырнадцатом туре встретятся:

9.02. Динамо-БНТУ (Минск) — Борисов-900, БГУФК-Моноракурс (Минск) — Спартак-54 (Минск), БТЭУ (Гомель) — ВитЭн (Новолукомль), Базар (Лунинец) — Ипуть (Добруш), ЦКК (Светлогорск) — Газовик-ВГУ (Витебск). 10.02. Дорожник (Минск) — Экономист (Минск), Гранит (Микашевичи) — МАПИД (Минск).

Белорусский рефери Виталий Ракуцкий получил первое международное назначение. В конце февраля он отправится в Чехию, где будет обслуживать отборочный турнир 6-й европейской отборочной группы чемпионата мира. Матчи пройдут в чешском городке Хрудим.

Тем временем румынская Федерация футбола сообщила окончательный календарь, место проведения и время начала игр в 5-й отборочной группе чемпионата мира по мини-футболу. В конце февраля сборной Беларуси предстоит отправиться в 135-тысячный городок Бузэу на юго-востоке Румынии.

28.02. Бельгия — Черногория (16.30), Румыния — БЕЛАРУСЬ (18.30).

29.02. БЕЛАРУСЬ — Бельгия (16.30), Румыния — Черногория (18.30).

2.03. Черногория — БЕЛАРУСЬ (19.00), Бельгия — Румыния (21.00).

Примечание: местное время совпадает с белорусским.



Виктор ИЗОТОВ



РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика