Наумов: МВД активизировало работу по раскрытию преступлений прошлых лет
Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов заявил, что МВД активизировало работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет. "Для нас важно раскрыть преступления, независимо от срока их совершения", - отметил он перед оперативным совещанием в УВД Могилевского облисполкома.
"Так произошло, что в 1990-х годах определенные обстоятельства не позволили милиции работать качественно, и многие тяжкие и особо тяжкие преступления тех лет не были раскрыты", - сказал Владимир Наумов. По словам министра, "благодаря созданным в системе МВД подразделениям по раскрытию преступлений прошлых лет, в последние три года удалось раскрыть ряд преступлений, которые очень волновали многих людей, получили в свое время большой общественный резонанс". В качестве примера он проинформировал, что в этом году была раскрыта серия изнасилований, которые были совершены в конце 1990-х годов в Могилеве и Бобруйске. "В конце 1990-х годов в Могилевской области было совершено немало заказных убийств известных людей, должностных лиц, и эти преступления обязательно должны быть раскрыты", - подчеркнул Владимир Наумов. Министр внутренних дел выразил уверенность, что для самого потерпевшего от действий преступника, а также для его родственников не существует срока давности преступления. Их волнует вопрос поиска и наказания злоумышленника. "Поэтому для нас очень важно во всех органах внутренних дел активизировать эту работу, сделать все возможное по раскрытию преступлений прошлых лет", - передает "Интерфакс" слова Владимира Наумова. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов заявил, что МВД активизировало работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет. "Для нас важно раскрыть преступления, независимо от срока их совершения", - отметил он перед оперативным совещанием в УВД Могилевского облисполкома. "Так произошло, что в 1990-х... |
|