21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Во Франции представлен новый высокоскоростной поезд

26.08.2009 08:36 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Французская компания Alstom представила новый высокоскоростной электровоз, сообщают информагентства. Новый поезд, АGV, при помощи установленных под каждым вагоном моторов сможет двигаться со скоростью 360 км/ч.
Его называют наследником TGV - предыдущего поколения поездов, развивающих скорость до 320 км/ч, где моторы установлены только в носовой и хвостовой частях.
В апреле 2007 года АGV установил рекорд скорости на стандартной железнодорожной колее - 574,8 км/ч.
Двигатели "наземного лайнера" обладают более высоким КПД по сравнению с его предшественником, а усовершенствованная конструкция вагонов позволяет перевозить больше пассажиров. По количеству использованных при его создании инноваций новое транспортное средство сравнивают с самым большим в мире пассажирским самолетом Airbus A380. В компании заверяют, что технический уход за их новинкой будет обходиться дешевле, чем обслуживание TGV.
Итальянская компания-перевозчик уже купила 25 таких поездов. На них по Апеннинскому полуострову можно будет промчаться в 2011 году. Для начала скорость их будет составлять 300 км/ч.
На презентации AGV в исследовательском центре компании Alstom в городе Ла-Рошель присутствовал президент Франции Николя Саркози.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французская компания Alstom представила новый высокоскоростной электровоз, сообщают информагентства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика