21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ДОСААФ Беларуси выделило в 2007 году на развитие автоспорта более Br300 млн

26.08.2009 08:36 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ДОСААФ Беларуси в 2007 году выделило на организацию соревнований по автомобильному спорту и закупку новой техники более Br300 млн.
Как сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-центра оборонно-спортивного общества Ирина Калмыкова, руководство ДОСААФ уделяет и намерено уделять далее приоритетное внимание развитию этого вида спорта, а также таким дисциплинам, как авторалли, ралли-спринт, автокросс, зимние трековые гонки, скоростное маневрирование, состязания внедорожников по джип-триалу. В прошлом спортивном сезоне ДОСААФ и Белорусская автомобильная федерация совместно провели свыше 20 соревнований по автоспорту. На открытые республиканские старты вышли более 120 спортсменов из всех регионов Беларуси. Серьезную конкуренцию опытным белорусским гонщикам составили гости из России, Литвы, Латвии, Украины.
Характерной особенностью прошедшего спортивного сезона было проведение многоэтапных республиканских чемпионатов. Некоторые из них, например, чемпионаты страны по драгрейсингу и шоссейно-кольцевым гонкам проводились впервые. Благодаря усилиям ДОСААФ и были возобновлены республиканские состязания по шоссейно-кольцевым автогонкам.
Удача сопутствовала белорусским гонщикам на международных соревнованиях по авторалли, автокроссу и драгрейсингу. На ежегодном авторалли в Ялте белорусская сборная впервые выступала в большом составе. На ялтинскую трассу вышли сразу три белорусских экипажа, представлявших команду Rally Team и Республиканский учебно-спортивный центр ДОСААФ. Дуэт в составе Андрея Цыганкова и Николая Виноградова завоевал "бронзу" чемпионата. Также в 2007 году белорусский гонщик Сергей Шкель успешно дебютировал в знаменитом ралли-марафоне "Лиссабон-Дакар". Белорусский экипаж сумел по сложнейшей трассе дойти до финиша - столицы Сенегала, что является большим достижением. В эту победу внесло свой вклад и ДОСААФ, оказав финансовую и организационную поддержку белорусскому участнику ралли-рейда.
В 2007 году специально для гонок оборонное общество приобрело три автомобиля Citroen Saxo, которые были полностью подготовлены к стартам.
Ирина Калмыкова также сообщила, что чемпионами Беларуси в различных спортивных дисциплинах стали Олег Вабищевич (зимний автотрек), Олег Захаренков, Вадим Кишкурно и Алексей Кобяк (летний автокросс), экипажи Андрей Голобородько - Владимир Булойчик и Анатолий Шимаковский - Игорь Макарчук (авторалли), Михаил Мельниченко, Андрей Цыганков и Юрий Семенчук (шоссейно-кольцевые автогонки), Дмитрий Баркан (скоростное маневрирование), Артем Гаевой, Андрей Соловей и Алексей Вашкевич (драгрейсинг). Лучшими по итогам республиканских чемпионатов признаны команды Rally Team, AV-Avtotechnik, "Газавтосистем", команда Республиканского учебно-спортивного центра ДОСААФ.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ДОСААФ Беларуси в 2007 году выделило на организацию соревнований по автомобильному спорту и закупку новой техники более Br300 млн. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-центра оборонно-спортивного общества Ирина Калмыкова, руководство ДОСААФ уделяет и намерено уделять далее приоритетное внимание развитию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика