Минздрав: в Беларуси аборты несовершеннолетним будут делать бесплатно
Главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Беларуси Светлана Шилова сообщила, что в стране будут проводиться бесплатные аборты только для трех категорий населения. "В первую категорию входят несовершеннолетние, во вторую - женщины, которым по медицинским показаниям назначено прерывание беременности, и третья категория - по социальным показаниям", - уточнила главный гинеколог.
"Всем остальным прерывание беременности будет проводиться на платной основе", - рассказала Светлана Шилова. По словам медика, такое положение содержится в постановлении Совета министров, передает "Интерфакс". Ранее Телеграф сообщал, что минздрав не планирует запрещать аборты в БеларусиГлавный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Светлана Шилова сообщила, что в нашей стране не планируется запрещать прерывание беременности. По ее мнению, запрещение абортов может привести к негативным последствиям. При этом Светлана Шилова отметила, что количество абортов за последние годы снизилось в несколько раз. Падение количества абортов произошло во всем возрастных группах населения, особенно - среди подростков. По словам главного акушера-гинеколога минздрава, 10% абортов, проводимых в стране, приходится на долю подростков. Светлана Шилова отметила, что за последние годы случаи проведения абортов не встречались среди девочек до 14 лет. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Беларуси Светлана Шилова сообщила, что в стране будут проводиться бесплатные аборты только для трех категорий населения. "В первую категорию входят несовершеннолетние, во вторую - женщины, которым по медицинским показаниям назначено прерывание беременности, и третья... |
|