Маккейн выступил за вступление Грузии и Украины в НАТО
Кандидат в президенты США от Республиканской партии выступил за вступление Грузии и Украины в Североатлантический альянс. Джон Маккейн в распространенном заявлении призвал помочь названным странам вступить в НАТО. По мнению кандидата на пост президента США, у Грузии и Украины "трудные соседи".
Джон Маккейн полагает, что Украина и Грузия – "молодые демократии, и их путь вперед будет трудным, но они должны знать, что мы будем поддерживать каждый их шаг". "Наш альянс должен быть по размаху таким же международным, как и вызовы с которыми мы сталкиваемся, и должен вступать в партнерства с готовыми к этому демократиями по всему миру", - цитирует агентство "Новости-Украина" заявление Джона Маккейна. Сенатор от Республиканской партии считает, что США "должны работать над созданием глобальной Лиги демократий, сердцевиной которой будут страны-члены НАТО и целью которой будут защита и продвижение глобальных демократических принципов". "В прошлом расширение альянса обеспечивало продвижение наших стратегических интересов через стабилизацию южных и восточных флангов НАТО и прочную привязку европейских демократий к Западу", - отметил Джон Маккейн. "Сегодня нам необходимо возрождение НАТО, ренессанс трансатлантических взаимоотношений для расширения мира, процветания и демократии далеко в XXI век", - говорится в заявлении Джона Маккейна.Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кандидат в президенты США от Республиканской партии выступил за вступление Грузии и Украины в Североатлантический альянс. Джон Маккейн в распространенном заявлении призвал помочь названным странам вступить в НАТО.
|
|