21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Берлине будут обсуждать вопросы курсирования контейнерного поезда «Пекин — Гамбург»

26.08.2009 08:44 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  31 марта в Берлине состоится первое заседание рабочей группы по вопросам курсирования контейнерного поезда "Пекин — Гамбург". Об этом 15 февраля сообщил первый заместитель начальника Белорусской железной дороги (БЖД) Владимир Лаптинский во время встречи руководства БЖД с делегацией китайской провинции Внутренняя Монголия и города Хух-Хото, пишет БелаПАН.

Контейнерный поезд "Пекин — Гамбург" отправился в свой первый рейс из Пекина 9 января. В его составе было 49 фитинговых платформ, на которых установлено 78 крупнотоннажных контейнеров. Общая протяженность маршрута составила 9.780 км (в том числе по территории Беларуси — 612 км), время в пути — 15 суток.

В.Лаптинский проинформировал, что после презентации поезда в Гамбурге состоялось совещание с участием шести глав администраций железных дорог, участвующих в проекте: Китая, Монголии, Польши, Беларуси, России и Германии. Там и было решено создать рабочую группу, по два представителя от каждой администрации. "Во время следования этого поезда мы столкнулись с некоторыми проблемами — железнодорожными, пограничными и таможенными. Рабочая группа призвана их решить", — отметил первый зам. руководителя БЖД.

По его словам, в ноябре 2008 года в Германии состоится встреча руководителей железнодорожных администраций, чтобы "подписать первый протокол согласований по контейнерным перевозкам".

В.Лаптинский заострил внимание на проблеме высоких тарифов на перевозки грузов по отдельным странам, через которые проходит поезд "Пекин — Гамбург" (Китай, Монголия и Германия). Первый заместитель руководителя БЖД подчеркнул, что "необходимо в первую очередь сделать тариф прозрачным и чтобы он был равный по каждой стране". "На совещании я предложил сделать тариф в этом году минимальным: такой, чтобы был с минимальной рентабельностью. А вот когда мы отработаем все вопросы (таможенные, пограничные, сократим время следования контейнерного поезда в пути), тогда можем уже рассуждать о повышении тарифа. Убежден, что это привлечет грузы и будет иметь положительный результат", — отметил на встрече В.Лаптинский.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  31 марта в Берлине состоится первое заседание рабочей группы по вопросам курсирования контейнерного поезда "Пекин — Гамбург".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика