21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В России хотят развить уфологический туризм

26.08.2009 08:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Тольятти планируют открыть музей НЛО, в экспозицию которого войдут свидетельства паранормальных явлений, зафиксированных на территории региона.

Самарская Лука близ Тольятти считается одной из аномальных зон России. Множество людей утверждают, что сталкивались здесь с необычными явлениями — таинственными летающими объектами и представителями внеземных цивилизаций, пишет информационный портал Travel.ru. Местные уфологи уже разработали туристическую экскурсионно-информационную программу. Так, кроме музея будут оборудованы небольшие тур-городки, в которых любители НЛО смогут проводить ночи в ожидании инопланетян. Будут также открыты тематические магазины и рестораны.

Паранормальный турбизнес появился в России сравнительно недавно. Пока большая часть фирм устраивает в «аномальные зоны» только индивидуальные туры. С туристами обычно отправляют гидов – профессиональных уфологов.

Сторонники создания уфологической Мекки в каждом регионе России в качестве основного аргумента приводят в пример американский городок Розуэлл. В нем по легенде в 1947 году произошла катастрофа НЛО. Вот уже более 60 лет город кормят многочисленные туристы, приезжающие приобщиться к непознанному. Только на праздновании юбилея падения тарелки местные власти заработали миллионы долларов.

Такими же успехами может похвастать и шотландский город Имбернесс. Легенда о подводном чудовище Несси приносит ему ежегодно 12 млн. долларов.

Тем временем сайты российских турфирм зазывают полюбоваться на загадочные круги на полях Кубани, посетить пещеру йети на Западном Алтае или посмотреть на древние лабиринты на Соловках. Отечественные исследователи по результатам экспедиций даже составили специальную энциклопедию необычных мест России.

Стоит отметить, что требования к зонам, носящим гордое название «аномальные», строгие. Аномалия должна подтверждаться очевидцами, упоминаться в местном фольклоре, а также фиксироваться специальными приборами.

Эксперты, однако, отмечают: серьезных исследований относительно того, будет ли востребован этот вид туризма, у нас не проводилось. Социологические опросы говорят о скептицизме россиян. В то, что на других планетах могут жить «братья по разуму», убеждена половина взрослых жителей США, 26% британцев и… 5% россиян.

Кроме того, экономическое чудо Розуэлла вовсе не обязательно повторится в российских условиях. Одно дело, если аномальная зона находится в какой-нибудь маленькой уютной европейской стране, и совсем другое, если она в российской глуши. Вряд ли найдется много желающих ночевать в холодной палатке и преодолевать пешком десятки километров по российской грязи. Для того чтобы это окупилось, необходимы серьезные инвестиции в развитие инфраструктуры.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Тольятти планируют открыть музей НЛО, в экспозицию которого войдут свидетельства паранормальных явлений, зафиксированных на территории региона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика