21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Некоторым политикам не нравится возросшая популярность президента Беларуси среди россиян - А.Лукашенко /дополнено/

26.08.2009 08:45 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Многие проблемы в отношениях Москвы и Минска объясняются тем, что некоторым российским политикам не нравится возросшая популярность президента Беларуси среди россиян. Такое мнение высказал Александр Лукашенко в интервью телеканалу Russia Today и информационному агентству "РИА Новости", сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

При этом белорусский лидер опроверг наличие у него каких-то властных амбиций внутри России.

«Что касается легенды, рожденной в свое время еще при Борисе Ельцине, что Лукашенко стремится в Кремле шапку Мономаха схватить и унести в Минск, - это полный бред. Шло запугивание и нагнетание страстей вокруг Бориса Николаевича и других, и это мнение прижилось, хотя об этом сейчас меньше говорят. Это юридически невозможно», - заявил президент.

«Скажу откровенно, в чем причина проблем. Лукашенко стал слишком популярным в свое время в России. Надо было российскому руководству его принизить. «Допринижались» до того, что чуть не угробили отношения с самым близким государством. Я сам себе удивляюсь, что я это выдержал. Ну как можно терпеть, когда тебя твои родные братья, друзья, к которым ты с открытом забралом всегда шел и поддерживал, тебя начинают по полной программе задавливать. Это что нормально? Нет», - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что со стороны Беларуси нет никакого изменения во внешнеполитическом курсе. «У нас не должно быть плохих отношений ни с Российской Федерацией, ни с Европой. Мы же не заигрываем, как некоторые государства, с США и Европой, говоря, что мы в НАТО вступим, и под Смоленском танки НАТО будут стоять. Мы никогда себе такого позволить не можем. Лукашенко как был, так и остался пророссийски настроен», - добавил глава государства.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие проблемы в отношениях Москвы и Минска объясняются тем, что некоторым российским политикам не нравится возросшая популярность президента Беларуси среди россиян.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика