21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Беларуси подросли пенсии

26.08.2009 09:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Указ о том, что пенсии выросли с 1 февраля, был подписан только 19 февраля. Поэтому большинство пенсионеров получат прибавку в марте.

- Но деньги за февраль не пропадут, - заверили нас в Министерстве труда и соцзащиты. - В следующем месяце белорусские пенсионеры получат увеличенную пенсию за март и доплату за февраль (разницу между повышенной пенсией и полученной).

- Кто-то еще успеет получить повышенные пенсии в этом месяце?

- Сейчас идет перерасчет. Если его успеют сделать, то кто-то получит прибавку и в феврале.

В результате перерасчета средняя трудовая пенсия по возрасту увеличилась до 366 300 рублей. Это на 6 процентов больше, чем в январе.  

Пенсия

Сумма после повышения

Максимальная пенсия по возрасту при стаже 45 лет у мужчин и 40 лет у женщин и индивидуальном коэффициенте заработка 4,0 и выше

569 400 рублей

Максимальная пенсия по возрасту для работающих пенсионеров, индивидуальный коэффициент заработка которых больше 1,3

413 300 рублей

Минимальная пенсия по возрасту при стаже 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин

165 600 рублей

КСТАТИ

Директорам пообещали индивидуальные пенсии

Подержать рублем руководителей предприятий предложил первый вице-премьер Беларуси Владимир  Семашко, выступая в среду на заседании Белорусской ассоциации промышленных предприятий:

- Можно приводить десятки и сотни примеров, когда только что состоявшихся директоров, руководителей, специалистов сманивают в Россию и там дают зарплату, квартиру. Понимая все это, президент сделал  поручение подумать о пенсионном обеспечении директоров хорошо работающих предприятий, которые назначены из государственного кадрового реестра. Таких руководителей у нас

немного, и они работают на бюджетообразующих предприятиях, - цитирует вице-премьера агентство Интерфакс.

Владимир Семашко считает, что нужно подумать не только о тех директорах, которые сейчас работают, но и о тех, кто уже на пенсии.

- В лучшем случае, право на персональные пенсии должны иметь действующий директор и 1 - 2 сзади, кто работал в прежние 2 - 3 срока, - сказал он.

Ирина КАЛИНИНА

22 февраля 2008

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Получить февральскую прибавку в 6% можно будет в марте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика