21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

МиГ-31 игрок недели в АХЛ

26.08.2009 09:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский нападающий Михаил Грабовский, ныне выступающий в “Гамильтоне”, фарм-клубе “Монреаля”, признан лучшим игроком минувшей семидневки в Американской хоккейной лиге. Последние достижения нашего соотечественника действительно впечатляют: в четырех матчах он забросил пять шайб, две из которых оказались победными, отдал восемь голевых передач и четырежды кряду признавался первой звездой вечера!

В домашнем сражении с “Торонто Марлиз” первый заокеанский хет-трик Грабовского стимулировал “бульдогов” на рекордную в сезоне результативность. Два гола в ворота Джастина Погге Михаил забил в стартовой трети с интервалом в 17 секунд. В этом случае, правда, рекорд “Гамильтона” устоял: 2 ноября прошлого года Максим Ляпьер выстрелил дуплетом за 10 секунд.
Теперь интересно, предоставит ли главный тренер “Канадиенс” Ги Карбонно очередной шанс нашему раззабивавшемуся парню. В том, что бомбардирский всплеск Грабовского заметили в верхах, сомневаться не приходится. Монреальский интернет-форум бурлит призывами болельщиков вернуть Грабовского, а вторящие им журналисты уже достали коуча вопросом: “Когда?” Очень хочется верить, что не риторическим, хотя тут же возникает другой вопрос: “Вместо кого?” “Канадиенс” набрали хороший ход, а от добра добра не ищут. Оптимизма добавляет извечная тяга неугомонного Карбонно к экспериментам, однако даже его кипучий ум вряд ли замыслит глобальную революцию. С другой стороны, испытывать Грабовского эпизодическими побывками в сдерживающих звеньях — по меньшей мере глупо. С его габаритами и скоростью толкаться по углам в четвертой тройке — все равно что закапывать талант в землю. Ни себе, ни людям. Поэтому наиболее оптимальный вариант — использовать Михаила на месте непредсказуемого Майкла Райдера, в компании с Саку Койву и Крисом Хиггинсом. Канадскому тезке не привыкать полировать сиденья в ложе прессы. А белорус с такими партнерами имеет все предпосылки наконец-то произвести впечатление на главного тренера. Важно не упустить шанс, ибо он может оказаться последним.

Владимир БЫЧЕК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский нападающий Михаил Грабовский, ныне выступающий в “Гамильтоне”, фарм-клубе “Монреаля”, признан лучшим игроком минувшей семидневки в Америка
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика