21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Ряды БРСМ пополнили студенты из Индии и Шри-Ланки

26.08.2009 09:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пател Нирав Кумар (справа) считает, что БРСМ помогает лучше понимать славян.

Студенты-азиаты Гомельского государственного медицинского университета первыми из иностранцев стали членами БРСМ.

- На нашем иностранном факультете учатся около 300 студентов, - с гордостью за свой вуз рассказывает проректор Виктор УМАНЕЦ. - И вот недавно 18 студентов из Индии и Шри-Ланки захотели вступить в БРСМ. Мы инициативу поддержали - ведь по уставу организации гражданство роли не играет.

Придя в университет, корреспондент «КП» попробовал сам отыскать иностранных комсомольцев, как их здесь называют. Но повстречавшиеся студенты-индусы смутились: «Какой БРСМ? Это такая кафедра? Мы не знаем».

Все же с помощью администрации вуза тех самых членов союза молодежи удалось найти. Студент-индус Пател Нирав Кумар рассказал «Комсомолке», что никаких меркантильных интересов к союзу молодежи у иностранных студентов нет, льготы и скидки им не нужны:

- БРСМ нам помогает больше понимать русских и продвигать свою культуру. Под эгидой организации мы учим местных студентов нашей национальной игре - крикету. Еще танцуем, поем, выступаем на студенческих праздниках.

Медуниверситет, в свою очередь, заботится о знании индусами русских народных пословиц и учит вести здоровый образ жизни.

Павел МИЦКЕВИЧ
23 февраля 2008 На эту же тему: Поступай в БРСМ и не будешь знать проблем? За ошибки строителей заплатят жильцы? Конкурс на бухгалтера - 13,5 человека на место! Брестскому педофилу дали 13 лет Президент открыл Бал выпускников со студенткой иняза ДИМУ КОЛДУНА В МИНСКЕ ВСТРЕЧАЛИ С ОРКЕСТРОМ И ТАНЦАМИ Глава комиссии по труду и соцзащите Сергей КАМЕНЕЦКИЙ: «Студенту с мобильником льготы не нужны!» Студентам подняли стипендии Какие права есть у работающих студентов? Пионеров и БРСМ объединят? 7 абитуриентов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они вступают в организацию, чтобы обучать белорусов крикету.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика