Путин назвал провозглашение независимости Косово "страшным прецедентом"
Президент РФ Владимир Путин назвал "страшным прецедентом" признание независимости Косово рядом государств, сообщает "Интерфакс".
"Прецедент Косово - это страшный прецедент, - заявил Путин в пятницу, выступая на неформальном саммите глав СНГ в Москве. - Он по сути дела взламывает всю систему международных отношений, сложившуюся даже не за десятилетия, а за столетия. И он, без всяких сомнений, может повлечь за собой целую цепочку непредсказуемых последствий". Государства, которые признали независимость Косово от Сербии, провозглашенную властями края в одностороннем порядке, подчеркнул президент РФ, не просчитывают результатов того, что они делают. "В конечном итоге, это палка о двух концах, и вторая палка треснет их по башке когда-нибудь", - заявил Путин. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент РФ Владимир Путин назвал "страшным прецедентом" признание независимости Косово рядом государств, сообщает "Интерфакс". "Прецедент Косово - это страшный прецедент, - заявил Путин в пятницу, выступая на неформальном саммите глав СНГ в Москве. - Он по сути дела взламывает всю систему международных... |
|