21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусские биатлонистки заняли седьмое место в эстафетной гонке чемпионата Европы

26.08.2009 08:53 — | БелТА

Женской эстафетной гонкой 4х6 км в чешском Нове-Место сегодня финишировал чемпионат Европы по биатлону.

Чемпионками Старого Света в эстафете стали украинские биатлонистки, чье время на дистанции составило 1 час.21 мин. 19,2 сек., серебряные награды в активе команды Германии, а на третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки Норвегии.

Белорусский эстафетный квартет Анастасия Грушецкая, Надежда Скардино, Карина Савосик и Ольга Тетерук с отставанием от победителей почти на 9,5 мин. занял седьмое место.

Следующим крупным стартом для биатлонистов будет 7-й этап Кубка мира, который пройдет в Южной Корее с 27 февраля по 2 марта. Тренеры белорусов планируют, что нашу страну будут представлять пять спортсменов - Дарья Домрачева, Людмила Калинчик, Ольга Назарова, Владимир Миклашевский и Василий Шеталин.

В общем зачете нынешнего Кубка мира среди женщин лучшей из белорусских спортсменов является Дарья Домрачева, которая находится на 35-й позиции, а среди мужчин выше всех Рустам Валиуллин, у которого 43-е место.

Женской эстафетной гонкой 4х6 км в чешском Нове-Место сегодня финишировал чемпионат Европы по биатлону. Чемпионками Старого Света в эстафете стали украинские биатлонистки, чье время на дистанции составило 1 час.21 мин. 19,2 сек., серебряные награды в активе команды Германии, а на третью ступень пьедестала почета поднялись...