21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Брянской области егеря спасли беркута из Финляндии

26.08.2009 08:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брянские егеря спасли и отправили на лечение в Орловское Полесье обессилевшего беркута из Финляндии, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе заповедника "Брянский лес".

"15 февраля егерь Брасовского района нашел возле поселка Крупец молодого окольцованного орла-беркута. Птица сидела на снегу, не улетела и позволила взять себя в руки. Егерь отвез орла в охотхозяйство "Нерусса", откуда его передали сотрудникам заповедника "Брянский лес".

По коду на алюминиевом кольце сотрудники заповедника определили, что птицу окольцевали в Финляндии. Связавшись с финскими коллегами по интернету, они выяснили, что молодой беркут был окольцован в июне прошлого года. Видимых повреждений у беркута не было, возможно, что он просто ослабел после долгого перелета. Но сотрудники заповедника решили направить его в национальный парк "Орловское Полесье", где есть возможность оказать более качественную ветеринарную помощь. Там согласились принять птицу", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что в национальном парке орлу выделили отдельный вольер и оказали необходимую помощь. Когда птица окрепнет, ее выпустят на волю.

"Беркут внесен в Красную книгу РФ и Красную книгу Брянской области.

В Брянской области беркут - залетный негнездящийся вид. Для гнездования беркуту необходимы старые деревья в глухих, мало посещаемых человеком местах. К сожалению, в Брянских лесах не осталось подходящих мест для гнездования этой красивой птицы", - добавил собеседник агентства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брянские егеря спасли и отправили на лечение в Орловское Полесье обессилевшего беркута из Финляндии, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе заповедника "Брянский лес". "15 февраля егерь Брасовского района нашел возле поселка Крупец молодого окольцованного орла-беркута.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика