21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Милинкевич не поведет 100 тыс. оппозиционеров на площадь Бангалор 25 марта

26.08.2009 09:06 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич заявил, что не знает, что сделает, если на празднование Дня Воли 25 марта выйдет 100 тыс. человек. Вместе с тем, оппозиционный политик заверил, что не собирается вести участников запланированной акции на площадь Бангалор. По его словам, "проводить политические акции на площади Бангалор нецелесообразно".

"Последовательность – главное качество политика. Я всегда говорил, что проведение политических акций на площадь Бангалор нецелесообразно, и от своих слов не отказываюсь. Мы имеем полное право проводить мирные акции на главных площадях городов. Это право закреплено нашей Конституцией", - подчеркнул экс-кандидат в президенты Беларуси, отвечая на вопросы участников форума tut.by.

На вопрос, чего не хватает для проведения стотысячной акции на день образования БНР Александр Милинкевич ответил: "О “праздничных гуляниях” в 100 тыс. человек по случаю образования БНР мне тяжело даже припомнить. Может, вы имеете в виду “гуляния” времен бывшего СССР на седьмое ноября или первое мая? Тогда ответ простой: “не хватает” “руководящей и направляющей” руки КПСС. Если серьезно, то сегодня без свободного доступа граждан к информации вывести людей на улицу по случаю этой даты довольно тяжело".

"Мои действия в этот день будут зависеть от настроения толпы и общества и будут соответствовать интересам и правам граждан Беларуси. Белорусы имеют право самостоятельно определять судьбу страны", - сказал лидер движения "За Свободу", не исключив, что на акцию 25 марта могут выйти 100 тыс. человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич заявил, что не знает, что сделает, если на празднование Дня Воли 25 марта выйдет 100 тыс. человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика