21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Беларуси много делается для повышения общественного статуса женщины – А.Лукашенко /дополнено/

26.08.2009 09:07 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси много делается для обеспечения прав и защиты интересов женщины, повышения ее общественного статуса. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на торжественном приеме в честь Дня женщин, который традиционно проводится ежегодно.

"Социальная политика государства, охрана материнства и детства, развитие системы образования и здравоохранения нацелены в первую очередь на то, чтобы в стране было как можно больше счастливых семей, а значит, счастливых женщин", - сказал Александр Лукашенко.

По словам президента, в 2007 году усилия государства были сосредоточены на стимулировании рождаемости, повышении качества жизни семей с детьми, в том числе посредством увеличения размеров пособия на детей, а также решения жилищных вопросов многодетных и молодых семей.

"С удовлетворением хочу подчеркнуть: свою активную трудовую деятельность вы успешно совмещаете с выполнением высокого и святого долга материнства", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к женщинам Беларуси. Глава государства поздравил представительниц прекрасной половины человечества с "днем, который по особому светел, потому что наполнен любовью и признательностью к вам, с кем связаны вечные и самые важные ценности: уют родного дома, тепло семейного очага, любовь и верность". "Без вас наш мир был бы иным. Ведь в силу удивительной особенности, данной вам самой природой, все, к чему вы прикасаетесь, несет в себе частицу красоты и нежности", - подчеркнул президент.

Александр Лукашенко отметил, что белорусские женщины составляют большинство населения страны, а потому роль наших соотечественниц в развитии общества остается очень значимой. "Сегодня почти не осталось профессий, которые вы не освоили. Ваш высокий культурный и образовательный уровень позволяет достойно конкурировать с представителями сильного пола", - добавил глава государства.

На торжественный прием во Дворце Республики сегодня приглашены депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, педагоги, ученые, работники органов госуправления, промышленности, сельского хозяйства и сферы обслуживания, спортсменки, офицеры и сотрудницы силовых структур, журналистки, деятели культуры, студентки и домохозяйки.

Президент Беларуси поднял тост в честь "дорогих и любимых женщин", котором пожелал быть любимыми.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси много делается для обеспечения прав и защиты интересов женщины, повышения ее общественного статуса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика