За ротацию песни Смоловой запросили 50 тысяч долларов
Шурин жены московского мэра и миллионер Виктор Батурин в интервью газете "Взгляд" рассказала о скандальной подоплеке событий, связанных со своей супругой Яной Рудковской и Димой Биланом. Кое что, во время беседы, было сказано и о белоруске Полине Смоловой.
- Когда я был в эфире на Русском радио, то оказал им любезность, разрешив ротации песен Билана бесплатно - при условии подписания лицензионного договора, - рассказал Виктор Батурин. - До сих пор Русское радио со мной договор не подписало. Зато мне пришло письмо от коммерческого управления, где они запросили 50 тыс. долларов за ротацию песни Полины Смоловой до 9 марта. Между прочим, мне принадлежат права на альбом "For You" Филиппа Киркорова и еще много на что. Я с них тоже много могу запросить! Если просите денег за ротацию, то платите за ротацию того, что вам не принадлежит! Вот радио "Шансон" взяло в ротацию песню Смоловой и никаких денег с меня не взяло. Это нормальный подход, и я всегда буду идти этому радио навстречу. Также Батурин - руководитель Русского Культурного фонда "Долги наши" - перечислил условия, на которых он продюсирует белорусскую певицу. По его словам, Смолова согласилась работать по правилам фонда, к оторые гласят, что при подготовке будет обязательно учитываться русская национальная традиция. Так что все американизмы и джазовые мелизмы из своих песен Полине придется убрать. - Она должна классически петь - тянуть ударную гласную, все барабаны будут убраны, - объяснил Виктор Батурин. - Ритм чувствовать через контрабас, ритм-гитару или другие инструменты. Но не через африканские барабаны. Она согласилась работать на таких условиях, становиться известной певицей. Полина выработает новую программу с новым имиджем, выпустит альбом и сделает презентацию. В этом случае Полина Смолова становится отличной от всех других исполнительниц. Раньше она пыталась конкурировать на переполненной афроамериканской эстраде в ритме блюза, псевдо-джаза и евро-попа. Будучи талантливой певицей, она достигла определенных успехов. Если она выдержит заданные ей рамки, можно надеяться на появление новой сильной русской певицы с оригинальной манерой исполнения. Если не выдержит, то есть другие артисты. И Билан когда-то пробовался у нас. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шурин жены московского мэра и миллионер Виктор Батурин в интервью газете "Взгляд" рассказала о скандальной подоплеке событий, связанных со своей супругой Яной Рудковской и Димой Биланом.
|
|