21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Ресурсная база белорусских банков за январь выросла на 175,5 млрд. рублей

26.08.2009 09:07 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В январе 2008 года в Беларуси продолжилось увеличение ресурсной базы банков.

Как сообщили БелаПАН в главном управлении монетарной политики и экономического анализа Национального банка, на 1 февраля 2008 года объем ресурсной базы составил 41 трлн. 865,7 млрд. рублей, увеличившись за январь на 0,4%, или на 175,5 млрд. рублей.

Отношение ресурсной базы к ВВП в годовом исчислении на 1 февраля составило 36%, увеличившись с начала года на 0,4%.

По данным Нацбанка, факторами увеличения ресурсной базы банков в январе 2008 года явились средства физических лиц, нерезидентов, центрального правительства и местных органов управления и других источников. Их увеличение компенсировало снижение объема средств на счетах субъектов хозяйствования-резидентов, а также банков и Национального банка.

По состоянию на 1 февраля 2008 года банковская система Беларуси включала 28 банков с 365 филиалами, из них 23 банка являются банками с участием иностранного капитала, в том числе семь банков — со 100-процентным иностранным капиталом. На территории Беларуси находятся восемь представительств иностранных банков России, Украины, Литвы, Латвии, Германии, в том числе представительство Межгосударственного банка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В январе 2008 года в Беларуси продолжилось увеличение ресурсной базы банков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика