Yahoo и Microsoft приступили к предварительным переговорам по слиянию компаний
Представители Yahoo и Microsoft начали предварительные переговоры по возможному слиянию компаний на условиях софтверного гиганта. Встреча стала первой с 31 января, когда Microsoft предложил 44,6 млрд. долларов за поглощение Yahoo. В феврале Yahoo, как известно, отклонила предложение, посчитав его недостаточно привлекательным.
Сообщается, что речи о каких-либо серьезных шагах по покупке Yahoo на прошедших переговорах не было. Также неизвестно, присутствовал ли на встрече кто-либо из управляющих компаний, сообщает ComputerWorld. Целью прошедшей встречи было дать Microsoft возможность описать свое видение объединенной компании, и представители Yahoo, в основном, слушали, пояснил один из источников. Дальнейшие переговоры пока не запланированы, передает The Wall Street Journal. Стоит также отметить, что подобные встречи представители Yahoo провели с другими потенциальными партнерами, включая AOLи News Corp., которая владеет Dow Jones & Co., издателем The Wall Street Journal. Microsoft, возможно, выдвинет своих кандидатов в совет Yahoo в преддверии ее собрания акционеров, чтобы увеличить шансы на покупку, отмечают "Ведомости". До встречи между компаниями Yahoo продлила срок выдвижения кандидатов, который должен был истекать сегодня. Цена, предложенная Microsoft за Yahoo, 44,6 млрд. долларов, предполагала 62%-ную премию к рыночной цене, но Yahoo посчитала ее недостаточной. Вскоре, из-за падения стоимости акций Microsoft на 12%, сумма сделки снизилась до 41,9 млрд. долларов. Представители софтверного гиганта считают нецелесообразным поднимать цену до тех пор, пока эксперты компании не ознакомятся финансовые документы Yahoo. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители Yahoo и Microsoft начали предварительные переговоры по возможному слиянию компаний на условиях софтверного гиганта. |
|