21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Telenor считает безосновательным иск Eco Telecom

26.08.2009 10:17 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Норвежская компания Telenor считает, что новый арбитражный процесс, инициированный Eco Telecom, который предусматривает возмещения убытков в размере 1 млрд. долл. от затягивания покупки украинской телекоммуникационной компании "Украинские радио системы" (УРС) является безосновательным. Об этом говорится в заявлении компании Telenor.

Компания Eco Telecom - дочерняя структура Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфа Групп", 21 марта 2008 г. инициировала арбитражное разбирательство против Telenor утверждая, что Telenor нарушил договор акционеров ОАО "ВымпелКом" ("Билайн"), затянув приобретение УРС приблизительно на год, и что "ВымпелКом" и Eco Telecom в результате этого понесли ущерб.

По заявлению Telenor, "Альфа" недавно проиграла 2 арбитражных дела по "ВымпелКому" и "Киевстару", инициированных Telenor, и что иск "Альфы" расценивается как попытка давления на Telenor и привлечения внимания прессы необоснованными требованиями возмещения убытков.

Как считает Telenor, приобретение УРС "ВымпелКомом" было непрозрачной транзакцией с завышенной ценой. Слабые результаты УРС со времени приобретения компании "ВымпелКомом" подтвердили, что эта сделка не была выгодна для акционеров "ВымпелКома".

Арбитражный процесс пройдет в Женеве (Швейцария), с коллегией из трех арбитров в соответствии с арбитражным регламентом ЮНСИТРАЛ.

Telenor принадлежат 33,6% обычных и 29,9% голосующих акций "ВымпелКома".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Норвежская компания Telenor считает, что новый арбитражный процесс, инициированный Eco Telecom, который предусматривает возмещения убытков в размере 1 млрд. долл. от затягивания покупки украинской телекоммуникационной компании "Украинские радио системы" (УРС) является безосновательным.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика