21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

МИД потребовал от США вновь сократить штат посольства в Минске

26.08.2009 10:17 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В понедельник, 31 марта, в министерство иностранных дел пригласили временного поверенного в делах США в Беларуси Джонатана Мура и потребовали от Вашингтона в очередной раз сократить штат посольства в Минске. Как пояснили в МИД Беларуси, это связано с дополнительным сокращением численности персонала белорусского посольства в США.

"Американскому представителю была вручена официальная нота МИД Республики Беларусь. В указанной ноте, в частности, до сведения США доводится, что в связи с неоднократным отказом американской стороны отменить дополнительные ограничительные меры экономического характера в отношении концерна "Белнефтехим", а также ввиду последовательной линии администрации США на свертывание контактов с белорусской стороной, Республикой Беларусь принято решение о дополнительном сокращении персонала своего посольства в Вашингтоне", - рассказали в МИД Беларуси.

"В соответствии со статьей 11 Венской конвенции о дипломатических сношениях американской стороне предложено сократить численность персонала посольства США в Минске в таком же количестве и в аналогичные сроки", - говорится в сообщении белорусского внешнеполитического ведомства.

Как ранее сообщал Телеграф, численность персонала посольства США в Минске уже сократилась до 17 человек 27 марта. Рекомендация о сокращении штата посольства тогда также обосновывалась американскими санкциями в отношении концерна "Белнефтехим".

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник, 31 марта, в министерство иностранных дел пригласили временного поверенного в делах США в Беларуси Джонатана Мура и потребовали от Вашингтона в очередной раз сократить штат посольства в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика