21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

УМЧС по Брестской области намерено усилить работу с населением по пожарной безопасности

26.08.2009 10:18 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Управление МЧС по Брестской области инициирует проведение в апреле декадника пожарной безопасности. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника областного управления МЧС Сергей Машнов.

По его словам, основная причина проведения мероприятия - рост количества погибших на пожарах в 1 квартале 2008 года. Несмотря на некоторую стабилизацию ситуации в целом: сокращение объемов материального ущерба, числа пожаров, количество погибших с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого увеличилось на 19%. Так, на пожарах в регионе уже погибли 56 человек, в том числе двое малолетних детей.

Как отметил Сергей Машнов, пожары в жилом секторе возникают в основном по причине неосторожного обращения с огнем. В большинстве случаев гибнут люди из так называемой группы риска - инвалиды, пенсионеры, а также лица, злоупотребляющие алкоголем.

Сотрудники МЧС проведут в апреле массовую проверку состояния жилых домов, общежитий, промышленных объектов мест массового пребывания людей. Особое внимание будет уделено контролю работоспособности систем противодымной защиты в жилых домах повышенной этажности. В очередной раз будут скорректированы списки одиноких престарелых, инвалидов и многодетных семей, нуждающихся в установке автономных пожарных извещателей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление МЧС по Брестской области инициирует проведение в апреле декадника пожарной безопасности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика