21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Литва присоединилась к белорусской критике "карты поляка"

26.08.2009 10:24 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Литовское министерство иностранных дел заявило, что "карта поляка", которую могут получить литовцы польского происхождения, может дискриминировать граждан других стран Евросоюза. Как подчеркнули в МИД Литвы, привилегии владельцев "карты поляка" могут вступить в противоречие с европейским законодательством.

В частности, отметили в литовском внешнеполитическом ведомстве, дискриминацией может считаться более дешевый проезд в Польше для литовцев с "картой поляка" по сравнению с гражданами других европейских стран, передает "Польское радио для заграницы".

В свою очередь, генеральный консул Польши в Вильнюсе Станислав Цыгнаровски считает, что такие льготы для поляков не должны вызывать удивления, поскольку все страны заботятся о своих гражданах.

МИД Беларуси: принятый в Польше закон о "карте поляка" может дестабилизировать межнациональные отношения в Беларуси

Республика Беларусь отдельно акцентировала внимание польских партнеров на том, что реализация закона в его нынешней редакции способна серьезно дестабилизировать межнациональные отношения в нашей стране, вызвать напряженность в белорусском обществе, нарушить его стабильность и породить недоверие между белорусскими гражданами различных национальностей, заявил еще в феврале пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Литовское министерство иностранных дел заявило, что "карта поляка", которую могут получить литовцы польского происхождения, может дискриминировать граждан других стран Евросоюза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика