21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Беларуси отбирают кандидатов для участия в военном параде 3 июля

26.08.2009 10:24 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как сообщила БелаПАН пресс-служба Министерства обороны, первый этап подготовки к параду в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь проходит в местах постоянной дислокации частей — с 19 марта по 8 мая, второй будет проходить после прибытия участников парада в Минский гарнизон — с 13 мая по 30 июня.

На первом этапе проводится отбор кандидатов для участия в параде по морально-деловым и физическим показателям и укомплектование парадных расчетов, закрепление за ними стрелкового оружия, занятия по выполнению требований безопасности, одиночная строевая подготовка и тренировки знаменных групп под руководством командиров воинских частей.

В ходе второго этапа планируется проведение занятий и тренировок по слаживанию рот, командных групп на строевом плацу Минской военной комендатуры и в местах дислокации.

В парадном расчете пеших колонн примут участие воспитанники Минского суворовского военного училища, офицеры, слушатели и курсанты Военной академии (общевойскового факультета, факультета связи и АСУ, факультета ПВО), курсанты военного факультета БНТУ, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 86-й бригады связи, 103-й отдельной мобильной бригады, 38-й отдельной мобильной бригады, департамента транспортного обеспечения, сводная рота почетного караула Минской военной комендатуры, курсанты факультетов внутренних и пограничных войск Военной академии, командно-инженерного института МЧС, а также сводный оркестр Вооруженных сил и внутренних войск МВД в количестве 244 человек.

Гарнизонные тренировки пеших колонн пройдут на строевом плацу Минской военной комендатуры с 15 мая по 19 июня, а генеральные — 26 и 30 июня на пересечении проспектов Победителей и Машерова.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщила БелаПАН пресс-служба Министерства обороны, первый этап подготовки к параду в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь проходит в местах постоянной дислокации частей — с 19 марта по 8 мая, второй будет проходить после прибытия участников парада в Минский гарнизон — с 13 мая по 30 июня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика