21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Швейцария празднует победу

26.08.2009 10:25 — |

Сборная Швейцарии по теннису одержала победу над командой Беларуси в матче 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса и вышла в плей-офф Мировой группы этих соревнований.

13 апреля в пятисетовом поединке, который продолжался 4 часа 15 минут, Владимир Волчков, занимающий 380-е место в мировом рейтинге, уступил 30-й ракетке мира Станисласу Вавринке со счетом 2:3 (6:7 (6:8), 6:4, 6:0, 5:7, 4:6).

Судьбу встречи фактически решил эпизод в решающем сете при счете 4:4 и 30:30 на подаче В.Волчкова. У белорусского теннисиста из кармана выпал мячик, и спортсмен не смог ответить на удар соперника. В конечном итоге гейм был проигран.

В заключительной игре на корт вышли Владимир Игнатик и Ив Аллегро. Юный белорусский теннисист проиграл со счетом 6:7, 0:6.

Таким образом, общий счет стал 4:1 в пользу команды Швейцарии. Единственное очко белорусы усилиями Максима Мирного и Владимира Волчкова завоевали в парной встрече.

Сборная Швейцарии по теннису одержала победу над командой Беларуси в матче 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса и вышла в плей-офф Мировой группы этих соревнований.  13 апреля в пятисетовом поединке, который продолжался 4 часа 15 минут, Владимир Волчков, занимающий 380-е место в мировом рейтинге, уступил 30-й ракетке...