21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Великобритания выделит средства на закупку ноутбуков для журналистов "Белсата"

26.08.2009 10:25 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство иностранных дел Польши и посольство Великобритании в Варшаве договорились об оказании поддержки спутниковому телеканалу "Белсат", сообщает пресс-служба польского МИД.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски объявил, что польская сторона планирует увеличить финансирование "Белсата", чтобы компенсировать потери журналистов во время обысков.
Посольство Великобритании, в свою очередь, пообещало выделить средства на закупку ноутбуков для журналистов телеканала. В сообщении отмечается, что ранее британский посол в Польше Рик Тодд лично встречался с журналистами телеканала.
МИД Польши и посольство Великобритании призвали «другие посольства и организации оказать посильную помощь» спутниковому телеканалу, сообщает БелаПАН.
Также Министерство иностранных дел Польши подчеркивает, что преследования журналистов в Беларуси, включая сотрудников телеканала "Белсат" и "Радио Рация", вызывают "особое беспокойство".
26 и 27 марта по всей Беларуси прошли массовые обыски в квартирах журналистов, сотрудничающих с иностранными СМИ, которые вещают на территорию Беларуси из-за рубежа, — "Радио Рация", "Европейское радио для Беларуси", телеканал "Белсат". Обыски проводились в связи с уголовным делом, возбужденным в 2005 году Минской городской прокуратурой по факту клеветы на президента. Обвиняемые по данному делу выехали за границу. В ходе обысков у журналистов были изъяты компьютеры и другая техника.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство иностранных дел Польши и посольство Великобритании в Варшаве договорились об оказании поддержки спутниковому телеканалу "Белсат", сообщает пресс-служба польского МИД. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски объявил, что польская сторона планирует увеличить финансирование "Белсата", чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика