Тимошенко проведет приватизацию, несмотря на «пустые указы» Ющенко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что, несмотря на указы президента Виктора Ющенко о прекращении приватизации некоторых объектов, приватизация состоится в определенные правительством сроки. Об этом она сказала в эфире телеканала ICTV в воскресенье, сообщает «proUA».
«Я могу сказать, что ничего не изменится от этих пустых указов. Думаю, что приватизация состоится в те сроки, которые определило правительство, потому что все эти указы просто незаконные», - уточнила премьер-министр. Она подчеркнула, что остановка приватизации делается для того, чтобы сорвать проведение в Украине Евро-2012 и выплату сбережений бывшим вкладчикам Сбербанка СССР. Также Тимошенко отметила, что для приватизации Одесского припортового завода уже зарегистрировалось 20 всемирно-известных компаний. По ее мнению, это значит, что они дали самую высокую оценку подготовке объекта к приватизации. Напомним, 15 апреля Виктор Ющенко приостановил продажу Одесского припортового завода. 11 апреля Виктор Ющенко приостановил приватизацию «Турбоатома» и КГОКОР. Также указом от 11 апреля Президент приостановил приватизацию пакетов акций открытых акционерных обществ «Днепроэнерго», «Донбасэнерго», «Западэнерго», «Государственная энергогенерирующая компания «Центрэнерго». Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что, несмотря на указы президента Виктора Ющенко о прекращении приватизации некоторых объектов, приватизация состоится в определенные правительством сроки. |
|